Спортивная страничка


Беги, если можешь.
Иди, если надо.
Ползи, если должен.
Просто НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Читая слова великих людей, об их жизни и стремлениях, черпаешь их мудрость. Через цитаты спортсменов, в которых они делятся своим бесценным опытом, больше понимаешь, что и они были такими же людьми, как и все мы. Они, как и мы, встречали трудности и разочарование. Но их характер и решительный настрой убирал перед ними все преграды, мешающие великим достижениям.

Именно этому и хочется научить своих детей:

  • Упорству в достижении цели;
  • Что никто не одинок в своих стремлениях;
  • Что для ребёнка важно найти свое место в жизни;
  • Хочется, чтобы дети понимали, как много значит здоровый образ жизни.

Да и взрослым такие уроки не будут лишними. Полезно периодически читать мотивирующие цитаты о спорте. Эти многочисленные цитаты великих спортсменов раскрывают перед нами суть человека, которую порой не видно за его достижениями. Становится интересно, какую жизнь провел этот боксер или легкоатлет, медик или мыслитель... Каким он был, когда был еще маленький, и на чем основывалась его мотивация, когда в нем только просыпался талант. Какие его спортивные достижения, и что он считал в своей жизни главным. Выражения о здоровом образе жизни спортсменов могут мотивировать каждого заботиться о своем состоянии. А их жизнь покажет наглядно, в чем некоторые люди видят счастье, и на какие жертвы ради него они готовы были идти.
В моей жизни есть место спорту! Он помогает мне добиваться моих целей в жизни...


Источник: http://mirpozitiva.ru/articles/1846-citaty-pro-sport.htm







Видео "МОЙ ПЕРВЫЙ ПРЫЖОК 
С ПАРАШЮТОМ"








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Об авторе

Здравствуйте!  Меня зовут  Николаева Ирина Игоревна! Я работаю учителем-дефектологом (тифлопедагогом) с детьми с нарушениями зр...